Экскурсионная деятельность

Образовательный туризм является одним из значимых понятий педагогики туризма.

   Под образовательным видом туризма понимают познавательные туры, совершаемые с целью выполнения задач, определенных учебными программами и ориентированные на становление и развитие компетенций какого-либо образовательного уровня подготовки. По своей сути образовательный туризм представляет собой форму организации учебного про­цесса и учебной деятельности, осуществляемую за пределами основного образовательного учреждения. Выделяют туры школьного и внешкольного, среднего специального, а также вузовского, послевузовского и вневузовского образования. Как особо эффективная форма обучения туристские поездки могут рассматриваться при освоении учащимися учебных программ по географии, биологии, экологии, истории, литературе, иностранному языку, физической культуре и др.

Экскурсия в школьный этнографический музей

14.06.2021
развернуть

14  июня 2021 года ребята побывали в школьном этнографическом музее и с большой любовью слушали рассказы о льне, ткацких станках, белорусской калыске и домашних делах на селе. Задавали много вопросов и трогали разрешенные предметы.

свернуть

Экскурсия на ПАСП Слуцкого РОЧС аг.Подлесье

09.06.2021
развернуть

Увлекательно, ярко и насыщенно прошел "Запоминающийся денёк".  После полезного завтрака  ребята отправились на встречу с работниками ПАСП Слуцкого РОЧС аг.Подлесье. Познавательно и интересно прошла беседа о работе спасателей, ребята познакомились с техникой, примерили форму, спасательные жилеты. По дороге в лагерь ещё раз повторили правила дорожного движения, обращали внимание на дорожные знаки, учились переходить дорогу. 

свернуть

Экскурсии в город Слуцк

08.06.2021
развернуть

8 июня 2021 года учащиеся побывали на экскурсии в городе Слуцке. Посетили памятники Слуцких борцов за независимость Случчины и закрепление православной веры в Слуцком княжестве.

свернуть

Путешествие на местное озеро (в рамках акции «Лето БЕЗопасности»)

04.06.2021
развернуть

Четвёртый день оздоровительной площадки называется «бирюзовым» не случайно, так как он посвящен Всемирный дню океанов. После традиционной зарядки и инфоминутки ребята отправились в увлекательное путешествие на местное озеро (в рамках акции «Лето БЕЗопасности») на «Веселую рыбалку». Улов был, но конечно, только хорошего настроения. В походе ребята обсудили правила поведения на дороге, на воде. Играли в игры и читали книги.

В завершении дня отправились в «Круиз по Океании», где дети показали свои знания и узнали многое об обитателях океанов.

свернуть

Экскурсия по древнему городу Слуцк

01.04.2021
развернуть

1 апреля 2021 года в рамках обласного проекта “Мой край, мой лёс - мая Айчына” была проведена обзорная пешеходная экскурсия по древнему городу Слуцку. Учитель истории Бенцлер М.А.  рассказала ребятам историю г. Слуцка и слуцкой земли, а так же о судьбах выдающихся людей нашего края. Ребята побывали рядом с памятником легендарной княгини Анастасии Слуцкой, защитницы Слуцкого княжества, женщине воине. Так же посетили памятник Святой Праведной Софии, княгини Слуцкой и узнали о ее жизни.

свернуть