Весенние проталинки

26.03.2024
Второй день оздоровительной площадки прошел под девизом "Весенние проталинки". Утро началось с зарядки, которая взбодрила детей. Во время минутки здоровья ребята повторили правила поведения с незнакомыми людьми. В день "Весенние проталинки" дети совершили занимательное путешествие по страницам Красной книги, где познакомились с цветами, которые охраняются законом. Далее учащиеся побывали в МЧС 
г. Слуцка. Сотрудник Слуцкого РОЧС Гапанович Г.Г. в доступной форме разъяснил детям правила противопожарной безопасности, рассказал о предупреждении несчастных случаев, напомнил о правилах безопасности в повседневной жизнедеятельности. А также познакомил с современными пожарными машинами, которые помогают при тушении пожаров. В ЦТПИУМ прошла интересная ознакомительная экскурсия по учреждению дополнительного образования и педагоги провели мастер-класс по выжиганию и изготовлению открытки. Маленькие сувениры получились на славу. Одно мероприятие сменялось другим.
 
Во дворе школы детей ожидала встреча с инспектором ГАИ. В рамках комплекса профилактических мероприятий "Безопасные каникулы - весна 2024!" и республиканской профилактической акции "Движение по правилам" сотрудники отдела ГАИ Слуцкого РОВД провели профилактические мероприятия.

На детских пришкольных площадках для юных участников дорожного движения инспекторы ГАИ провели конкурсы и викторины на тему безопасности дорожного движения, а также обозначили велосипеды детей яркими световозращающими элементами в виде наклеек. 

Данное мероприятие очень понравилось детям, они с удовольствием предоставляли свои велосипеды для обозначения. 

Юные велосипедисты с уверенностью отвечали на вопросы инспектора , получили в подарок светоотражающие наклейки на велосипеды и даже сфотографировались в автомобиле ГАИ. В классе ребята закрепили знания по ПДД в ролевой игре "Школа дорожных наук".

Время пролетело незаметно и перед уходом домой прошла минутка безопасности "Стоп! Водоем - опасная зона."
С хорошим настроением и узнав много нового, ребята ушли домой.