Информационно-образовательного проекта "ШАГ" был проведён классный час "Я и природа" для учащихся 5-7 классов

22.03.2024

22 марта 2024  в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" был проведён классный час "Я и природа" для учащихся 5-7 классов. Цель занятия – расширить представления детей об экологических законах; способствовать воспитанию патриотизма и гуманного отношения  к природе и всему живому; побуждать детей к участию в природоохранных мероприятиях.

В ходе мероприятия учащиеся распространили среди учащихся школы листовки «Берегите природу», отвечали на вопросы викторины, смотрели видеоролики по охране природы, поработали с презентацией, обсудили ряд важных вопросов. «Человек - часть природы, она даёт нам все необходимое для жизни. Поэтому и люди должны делать все, чтобы не обидеть природу. В ходе мероприятия ребята посмотрели видеоролики. В конце были подведены итоги. Наша жизнь неотделима от природы. Она щедра и бескорыстна, поэтому всё мы, ныне живущие, в ответе за неё.

 А следующим этапом стала акция «У природы есть друзья-ты и я». Учащиеся 6-7 классов собрали мусор на территории парка в агрогородке Подлесье.