Выставка «Космос. Земля. Человек»

19.04.2022

   В рамках Недели начальных классов «Будь патриотом страны своей», которая проводится с 18 апреля по 22 апреля в ГУО «Подлесский УПК ясли-сад средняя школа»,   учащиеся 2-4 классов  посетили выставку «Космос. Земля. Человек», посвященную  Международному дню космонавтики и авиации, которая действует в Галерее искусств им.Садина.

   С любопытством и большим интересом дети рассматривали экспонаты выставки, связанные с космосом и авиацией, «продовольственный чемоданчик космонавта». Экскурсовод представил ребятам детские рисунки, которые побывали в космосе, фотографии городов и морей, снятых с высоты космической орбиты. Рассказал об уроженцах Слутчины, внесших большой вклад в освоение космоса. Экскурсантам был продемонстрирован видеофильм о Ю.Гагарине, первом покорителе космоса. Дети активно разгадывали загадки и наперебой примеряли космические шлемы и рассматривали космический костюм, глобус Луны  и др.

   В  конце экскурсии сотрудник музея пожелал детям хорошо учиться, развивать спортивные навыки и выносливость, чтобы своими знаниями и достижениями прославлять нашу Слуцкую землю и осуществить мечту о покорителе космоса из Случчины.

Экскурсией ребята остались довольны. На память  с собой увезли большое количество фотоснимков и сувениров.