Профориентационная встреча учащихся с работниками ОАО "Подлесье -2003"

19.01.2022

19 января 2022 года учащиеся 9-11 классов ГУО "Подлесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад - средняя школа" посетили администрацию ОАО "Подлесье-2003". Ребята встретились с председателем профсоюзного комитета, специалистом по идеологии Харитончик Еленой Сергеевной. Елена Сергеевна тепло встретила  детей. Она рассказала о своей работе, показала свое рабочее место, его оснащение. Основными направлениями своей работы Елена Сергеевна назвала связь с трудовым коллективом, разъяснение работникам условий труда, контроль за соблюдением законодательных актов, взаимодействие с общественными объединениями и организациями, организацию и проведение праздников, смотров и других культурно-массовых мероприятий.
Кроме того, учащиеся встретились с инспектором по кадрам Вайтович Ксенией Федоровной. Ксения Федоровна рассказала ребятам, что занимается важной работой: организацией табельного учета, составлением графика отпусков, ведением учета трудящихся, заполнением личных дел и трудовых книжек.
Учащихся заинтересовал вопрос о наиболее востребованных в хозяйстве профессиях. Как оказалось, таких мало. Имеется достаточное количество водителей, трактористов, агрономов. В хозяйстве не хватает лишь ветеринарных врачей. Ксения Федоровна отметила, что при желании выпускник может обратиться в администрацию и получить направление на обучение в высшее учебное заведение. Это дает преимущество при поступлении и по окончании учебного заведения молодой специалист будет обеспечен рабочим местом.
Данная встреча принесла учащимся много новой информации и надолго им запомнится.