Педагогический марафон. Второй день

05.10.2021

Час методических идей «Воспитание патриотизма во время проведения информационных часов»

5 сентября 2021 года  прошел  информационный час «Я - белорус». Ученики 1 класса отправились в путешествие по Республике Беларусь. Узнали о достопримечательностях страны, обновили и пополнили знания о символике страны.  Путешествовать им  помогала книга подарок Президента Республики Беларусь – «Беларусь — наша Радзіма».  Много эмоций ребята получили переходя по электронным ссылкам в книге. Побывали в цирке и даже на Евровидении.

Учащиеся 3 класса прошёл информационный час «Быць патрыётам – гэта адказна».

Дети повторили понятия «большая и малая Родина» . Главным словом мероприятия было слово «Патриот», ребята составили синквейн у слову, вспомнили пословицы о любви к своей родной земле. Высказались «Я благодарен своей стране за то, что…».

Учащиеся 9 класса  готовятся вступить в молодежную республиканскую организацию ОО "БРСМ". Рассказали о деятельности молодежной организации, вспомнили, чем занимались как тимуровцы и какие задачи нужно поставить на этот учебный год.  Акция "Мы - будущее страны"

В рамках педагогического марафона для учащихся 10 класса был проведён информационный час ,,Герои Отечества".

Ребята подготовили сообщения о героях Слутчины по материалам книг ,,Память”, ,,Память Беларуси, ,,Беларусь помнит". После просмотра и обсуждения видеопрезентации ,,В памяти народной"о героическом подвиге нашего земляка, Героя Советского Союза Уласовца Александра Игнатьевича ребята отметили,что сегодня истинные патриоты нужны не меньше,чем в годы войны.Сегодня тоже идёт бой,бой за будущее страны,за будущее живущих в ней людей. Им, молодым, предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойными гражданами своей Родины. В каждой стране есть свои герои, и именно на их подвигах воспитывается молодое поколение.

5 сентября 2021 года  в ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа» для учеников 11 класса прошел информационный час на тему «Памяць жа не знікне!» Дети подготовили стихи и информацию о военных героях своего района, а так же поделились личными воспоминаниями своих бабушек и дедушек.