"Весёлый денёк"

10.06.2021

9-ый день работы на оздоровительной площадке проходил под названием «Веселый денек».

В начале рабочего дня была проведена утренняя зарядка. Для того чтобы она была полезной для детей, уделялось внимание на быстрое построение и правильное выполнение упражнений.

С большим удовольствием дети посмотрели детский юмористический киножурнал «Ералаш».  В котором были рассмотрены общественно-бытовые проблемы и вопросы современного общества.

Чтобы поднять настроение и активизировать память выучили юмористические кричалки. Веселые анекдоты, конкурсы, кричалки создали дружную атмосферу в отряде.

Сколько радости и восторга вызвала театрализованная-игровая программа «Алиса в Стране чудес». Эта сказка напомнила детям о таких понятиях как добро и зло, мудрасть и коварство, прощение  и жалость. Через игры и конкурсы, в ходе мероприятия, участники развивали вокальные и театральные навыки.

Минутка безопасности посвящена правилам поведения во время грозы. В ходе беседы дети познакомились с правилами поведения на открытой местности, в лесу, на берегу водоема, в помещении во время грозы. Внимание было уделено и шаровой молнии. В конце беседы был сделан вывод, о том, что несмотря на красоту природы, временами она таит в себе опасность и риск для человека.

При проведении инфоминутки «Витамины» был раскрыт вопрос о значении витамин в питании детей. Детям напомнили, что эта биологически-активная добавка, которая играет важную роль в жизнедеятельности детского организма. Витамины положительно воздействуют на рост и развитие детей, укрепляют иммунную систему, содействуют профилактике инфекционных заболеваний.