Шестой школьный день был насыщенным и интересным

24.04.2021

В рамках 6 - го школьного дня  24 апреля 2021 года  прошел  экологический КВН " Нам этот мир завещано беречь" для учащихся 5 - 7 классов. В ходе игры проверялись знания и находчивость по отношению к природе, умения увидеть новое в окружающем мире. Ребята активно отвечали на вопросы во время разминки,разгадывали кроссворд, мимикой и жестами объясняли команде соперников экологические ситуации, вносили предложения по решению экологических проблем.

Учащиеся 9, 11 классов  посетили Слуцкий    медколледж в день открытых дверей с целью профориентации. Ребята посмотрели презентацию об учреждении образования, выступление агитбригады, ознакомились с условиями зачисления в медколледж.Также была проведена экскурсия в учебные кабинеты 2 и 4 корпусов данного учреждения образования.

В субботу прошли районные соревнования по волейболу среди девочек. Перед началом игры в зале было очень оживленно. Свои места занимали зрители, участники команд проводили разминку.
Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все волейболисты были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, ребята старались не допускать ошибок, применяя точные подачи, обманные ходы.

Учащиеся 1-4 классов посетили  цирковое  представление  в  Слуцком доме  культуры.  

И у школьников, и у педагогов остались яркие, незабываемые впечатления от участия в данных мероприятиях. Мы надеемся, что наши ребята усвоили много полезной информации для сохранения своего здоровья и жизни, и, возможно, для выбора будущей профессии.