Родительский университет «Семья. Семейные традиции в воспитании старшеклассников»

06.04.2021

В 11 классе  прошло родительское собрание  на тему: «Семья. Семейные традиции в воспитании старшеклассников». Необычной была форма проведения родительского собрания, здесь присутствовали одиннадцатиклассники и их законные представители.  Для большего доверия и открытости все участники мероприятия разместились за круглым столом.

В своём вступительном слове классный руководитель Лемеш Л.А. рассказала  о роли семейных взаимоотношений и традиций в подготовке старшеклассников к семейной жизни.

Педагог-психолог Евсюк К.Н.  провела занятие с участниками встречи «Мои профессиональные предпочтения». «Как избежать тревожности при подготовке к выпускным экзаменам и ЦТ», законные представители выслушали мнение психолога. 

Особое  внимание было уделено ознакомлению с Письмом Министерства образования Республики Беларусь от 10.03.2021 № 02-01-18/1883/дс  «О завершении 2020/2021 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования», с которым выступила заместитель директора по основной деятельности Шишко Н.А.

В рамках акции «Дом без насилия» педагог социальный  Лемеш Л.А. проинформировала законных представителей  о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений». Законным представителям вручены листовки «Откажись от насилия».