День Конституции Республики Беларусь

15.03.2021

15 марта мы отмечаем государственный праздник — День Конституции Республики Беларусь.  В нашей стране Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина нашей республики, избирательная система, государственный строй. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

  День Конституции Беларуси несет в себе глубокое содержание, ведь главный закон в некоторой степени является отражением менталитета народа, зеркалом жизни страны, поэтому он непрестанно развивается вместе с развитием общества.

15 марта 2021 года состоялась торжественная линейка чествования молодых граждан Республики Беларусь. На линейке ребята услышали рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге и о правах и обязанностях граждан. Каждый ученик смог ощутить себя частью страны, с гордостью сознавая, что мы – дети Беларуси!

13.03.2021 в рамках шестого школьного дня в учреждении образования прошла викторина "Главная книга страны" приуроченная Дню Конституции Республики Беларусь.Ребята познакомились с историей Конституции, отвечали на вопросы блиц-опроса, вспоминали права человека по Конституции,разгадывали секретные шифры, восстанавливали текст, составляли поздравительную телеграмму с Днём Конституции.