Мероприятия в рамках месячника духовно-нравственного воспитания

11.09.2020

11 сентября 2020 года в рамках декады «Духовно-нравственная составляющая современного подростка» и месячника «Духовно-нравственного здоровья и самоохранительного поведения» в учреждении образования прошли мероприятия для учащихся.

12.09.2020 прошла деловая игра духовно-значимых ценностей «Уважение других дает повод к уважению самого себя» с учащимися 9, 11 классов.

Уважение дорого стоит. Любому человеку уважение нужно, как хлеб и воздух. Без него трудно дышать и жить. Оно позволяет расти и любить и залечивает раны от столкновения с жестоким миром. Существует множество проявлений уважения: искреннее внимание и любопытство к человеку, желание с ним говорить, поддержка, доверие. Уважение проявляется в тысяче мелочей: как тебе открывают дверь, как говорят о твоих родителях, друзьях или музыкальных вкусах, как тебя слушают, как на тебя смотрят. Но все эти вещи говорят человеку: ты для меня ценен, я хочу быть рядом с тобой, я даже готов согласиться с тем, чтобы твоя жизнь влияла на мою. Помните об этом, товарищи, будьте уважительны и уважаемы!

Учащиеся 11 класса дали советы   младшему поколению, как нужно себя вести, что бы Вас уважали другие.