Встреча с пожарными из ПАСП Слуцкого РОЧС аг.Подлесье, в рамках акции "За безопасность вместе"

09.04.2019

9 апреля 2019 года  нашу школу посетили пожарные из ПАСП Слуцкого РОЧС аг.Подлесье. Пожарные провели профилактическую беседу с детьми о недопустимости игры с огнём, о правилах поведения при пожаре, также продемонстрировали пожарную машину, рассказали об её устройстве, о том как она работает на пожарах. В конце беседы детям предоставили возможность осмотреть машину изнутри. Ребята поблагодарили пожарных за интересную и поучительную беседу.

Удивление и любопытство в глазах детей, восхищённые возгласы... Школьникам младших классов продемонстрировали возможности современной пожарной техники.

«В случае возникновения пожара никогда не прячьтесь ­ ни в шкафу, ни под кроватью, ни в ванной, ­ особо отметил в беседе с учениками пожарный. ­ Вас просто не смогут найти пожарные».

Ребята не только услышали обстоятельный рассказ с пояснениями, но и увидели, как это работает. Картина получилась запоминающаяся. Сразу несколько единиц спецтехники, водяные  брызги  и хлопья пены на ветру.

Теперь каждый из этих наших мальчишек и девчонок знает куда звонить при пожаре и что говорить. Учебное шоу, которое устроили для школьников пожарные, лекции и беседы ­ всё для того, чтобы напомнить детям о том, как избежать несчастных случаев при пожаре, сохранить жизнь и здоровье.

Дети с огромным интересом и радостью встречают пожарников.