Неделя «Будь ярок и твори добро!»

15.04.2019

     В рамках реализации проекта по духовно-нравственному воспитанию «Духовность. Гармония. Красота» в нашем учреждении образования прошла Неделя «Будь ярок и твори добро!».

Открылась Неделя поездкой учащихся 1-4 классов на цирковое представление «За хорошим настроением».

   Ребята, посещающие ГПД, приняли участие в конкурсе рисунка на асфальте «Дружба начинается с улыбки»

   9 апреля учащиеся 7-10 классов посетили приход храма преподобного Симеона Столпника в деревне Борок, где прошел урок «София Слуцкая – заступница моей малой родины». Настоятель храма протоиерей Георгий Петровский рассказал ребятам о жизненном пути святой праведной княжны Софии Слуцкой. Также отец Георгий объяснил детям о смысле и значении праздника Благовещения. По окончании беседы ребята поднялись на колокольню.
     После посещения храма ребята посетили прицерковную площадку «В березках», где попробовали свои силы в ходьбе на подвесной бревенчатой дороге, катались на качелях, угощались сладостями и любовались фонтанчиком и красотой весенней природы.

 

   Продолжилась весенняя Неделя добра занятием с элементами тренинга «Добрые слова и мысли» для учащихся 1-4 классов. А на большой перемене все учащиеся школы приняли участие в флеш-мобе «Обними школу!» .

   Интересно и увлекательно прошел кинолекторий по вопросам нравственного воспитания молодежи «Насилие в молодежной среде». Вниманию учащихся 5-10 классов были предложены видеофильмы «Притча о добре», «Мечтаю». Никто из ребят не остался равнодушным.

 

Закончилась Неделя выступлением агитбригады «Друзья Милосердия» Участники агитбригады призывали быть добрым, честным, любить и уважать людей, семью и отечество.