Твои права и обязанности. Право на труд

15.10.2022

Я верю в красивые души и в искренность глаз…
И в то, что хорошие люди живут среди нас…
И даже когда слишком больно и трудно дышать,
Я верю в добро, это веру нельзя разрушать...
Добро и зло, достоинство и честь, сострадание и безразличие, ...
Нравственность - наука об отношениях, существующих между людьми, и об обязанностях, вытекающих из этих отношений. 
На тему нравственности прошла сегодня в нашем учебном заведении для учащихся 1-5 классов игра-ознакомление-рассуждение "Однажды плохой поступок может перевернуть всю жизнь... ".
Ребята здесь оценивали поступки, решали нравственные задачи, рассуждали, прослушали стихотворение В. В.Маяковского " Что такое "хорошо" и что такое "плохо".Просмотрели мультфильм " Мишка-задира", проанализировали поступки героев, выбрали для себя жизненную позицию. Все дети однозначно решили, что в жизни "будем делать " хорошо" и не будем "плохо"! "

15 октября в шестой школьный день было проведено воспитательное мероприятие калейдоскоп профессий «Хочу! Могу! Надо!» мероприятие способствовало повышению у учащихся уровня профессиональной зрелости, способности сделать правильный профессиональный выбор используя при этом свои собственные ресурсы. В ходе мероприятия дети ознакомились с правилами выбора профессии, пытались определить свои способности и склонности. Узнали о редких и интересных профессиях. Прошли тестирования на определение склонности к профессии. А так же немного размялись в процессе и сыграли в крокодила, каждый ученик показал жестами кем он хотел стать в детстве. На протяжении всего мероприятия у учащихся наблюдался повышенный интеллектуальный и эмоциональный настрой. В процессе тестирования, каждый из учеников задумался над своим будущем и важности выбора профессии в их жизни.