День Патриотизма

22.01.2022

22 января 2022 года  в 6-й школьный день  учащиеся 6-11 классов приняли  участие в устном журнале " Береги себя, семью, Родину". Ребята изучили следующие страницы: "Карта Беларуси", "Пословицы", "Письмо-опровержение", "Героическая страница", "Фото на память", "Наша Родина, моя семья и я", "Белорусские традиции", "Наши добрые дела". С большим интересом участники мероприятия посмотрели видеоролик о Беларуси, послушали  песни о Родине.

Всем хотелось рассказать  о своих добрых делах. В качестве рефлексии ребята заполнили "Солнышко", написав своё понимание "быть патриотом".

В это время в школьной библиотеке учащиеся начальных классов приняли участие в громких чтениях к 100-летию английского сказочника, поэта и драматурга Алана Милна.  ребята ознакомились  с биографией писателя. С восторгом и интересом  прослушали отрывки из сказки о весёлом, неунывающем любителе приключений медвежонке Винни-Пух. Ещё ребята узнали интересные факты написания сказки и расширили свой кругозор в познании такой страны как Англия.

Атмосфера белорусских народных игр царила 22 января в нашем учреждении образования. Классный руководитель Кухаренко Е. В. рассказала ребятам 1-5 классов, что в Беларуси сохранилась большая группа игр с сельскохозяйственными и охотничьими сюжетами, которые относятся к древнейшим славянским играм. В белорусских народных играх преобладают короткие перебежки, метания в цель и ловля предметов, силовая борьба. С большим интересом ребята участвовали в играх без предметов ("Конiкi", "Проса", "Малако") и с предметами ("Iванка", "Маялка", "У лicа", "Два агнi"). Весело и интересно прошла очередная школьная суббота!