Единство. Гражданство. Патриотизм

11.12.2021

"Нам Родину завещано любить
И сердцем отовсюду к ней тянуться,
Не перервать связующую нить,
И нам порой так нужно оглянуться... "
Патриотизм начинается именно с любви к своей семье, своему дому, малой родине. Отсюда и начинается любовь к родной стране. Сегодня в нашем учебном заведении для учащихся начальных классов прошла игра "Моя Беларусь". Эта тема  крайне важна для каждого из нас. Мы и наши воспитанники должны как можно больше знать о своей земле, о наших предках и ныне живущих людях, о традициях и истории Родины, чтобы любить её, гордиться ею. Во время мероприятия ребята играя пополнили свои знания о родной стране, её прошлом и настоящем.
В завершении мероприятия ребята составили синквейн к слову "Патриот", а во время Свободного микрофона рассказали о том, что бы они хотели сделать для процветания нашей Беларуси.

Практикум "Я в поликультурном обществе" начался с просмотра видеоролика "Что такое толерантность". После просмотра ребята выполнили задание "Самый главный человек", а помог им ответить на данный вопрос  "волшебный сундучок", заглянув в него они увидели своё отражение.

С интересом ребята знакомились с приветствием разных народов, их национальными костюмами, традициями и обычаями. Познавательной оказалась игра "Что нас отличает?", в ходе которой ребята пришли к выводу "Чтобы жить в мире, надо научиться жить, решая проблемы и задач на основе сотрудничества".

Каждый должен помнить "Мы разные - в этом наше богатство, мы вместе - в этом наша сила!".

В завершение дня прошли соревнования "Золотая скакалка".