День здоровья "В здоровье сила. Здоровье - главное для нас"

21.01.2023
21 января для учащихся 1-5 классов классный руководитель Кухаренко Е. В.   провела игру - путешествие "Здоровое питание - здоровая жизнь".
Ребята называли полезные и вредные продукты; продукты, содержащие белки, жиры, углеводы. Вспомнили о том, как важен завтрак для растущего организма. Объяснили такие понятия, как "умеренность" и  "разнообразие". Поговорили о традициях питания белорусов.
Игры "Варим кашу" и  "Поварята" способствовали формированию навыков правильного питания как одной из составляющих ЗОЖ. А завершилось мероприятие дегустацией витаминного салата.
21 января 2023 года в рамках 6-го школьного дня  для учащихся 6-11 классов с целью приобщения подростков к здоровому образу жизни,  воспитания у них устремлённости к сохранению и укреплению своего здоровья было проведено мероприятие "Движение- это жизнь" в форме открытого микрофона.
Ребята подготовили интересную информацию о положительном воздействии занятий физической культурой и спортом на весь организм человека. Каждый из выступающих старался донести до присутствующих мысль, что "движение- это жизнь". Потом все вместе отвечали на вопросы викторины и отгадывали загадки на спортивную тему. Выступающие подготовили познавательный видеоматериал о пользе движения.
В конце мероприятия учащиеся составили памятки "Сто советов здоровья".