День пропаганды здорового образа жизни "Здоровое поколение - здоровая нация"

10.09.2022

10 сентября 2022 года в нашем учреждении образования для учащихся 1-5 классов прошла конкурсная программа "Созвездие безопасности".  Для того чтобы закрепить знания ребят о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, для воспитания чувства ответственности за свою жизнь, чувства взаимопомощи. Во время мероприятия  участвовали в конкурсах "Выбери ответ", " Отвечай быстро", "Слушай внимательно", " Помоги товарищу", "Отгадай загадку" и др. Здесь дети узнали много новой для себя информации, с пользой провели время.

Учащихся 5-8 классов приняли  участие в  мероприятие  "Мир моих увлечений ". Ребята узнали,  что много великих людей были свои увлечения. В жизни каждого человека есть своё увлечение. У каждого своё хобби. Слово "хобби" в переводе с английского  означает увлечение. Ребята с удовольствием поделились своими увлечениями, изобразили  их на бумаге. И как оказалось самым большим увлечением на сегодня- компьютерные игры.

Ребята 9 - 11 классов, в рамках организации работы по гражданско -патриотическому воспитанию, приняли участие а акции по уборке памятных мест. 
Ребята очистили территорию от опавших листьев и веток, собрали мусор, вычистили плиту памятника. Благодаря дружной и слаженной работе наведён порядок.
Благоустройство памятников, воинских захоронений – это дань мужеству и стойкости поколениям, прошедшим войну. Это забота о будущем, молодое поколение должно знать историю и чтить память предков, помнить, какой ценой достигнута Победа.