"Шагает лето по планете"

02.06.2023
2 июня 2023 года продолжила работу оздоровительная площадка "Радуга" при ГУО "Подлесская СШ". Второй день проходил под девизом "Шагает лето по планете". Утро началось с зарядки, которая способствовала укреплению здоровья и иммунитета детей.
Далее для ребят прошла инфоминутка "Знакомство с несложными правилами респираторного этикета и личной гигиены". Дети с удовольствием участвовали в беседе "Наш радужный лагерь", высказывали свои пожелания насчёт того, как сделать свой отдых активнее и продуктивнее. С радостью все приняли участие в творческом конкурсе "Радужный волшебник", рисовали свои ожидания от каникул,  лето, лагерь. Многие рисунки отображали безопасность на прогулке, на воде, в лесу- из них вышел отличный информационный стенд под названием "Ты свободен и сам за себя всерьёз отвечаешь".Музыкальные номера, игры, конкурсы на свежем воздухе поднимали детям настроение, заряжали энергией.
Перед отходом домой ребята вспомнили правила дорожного движения и повторили безопасный маршрут "Дом - школа - дом". Для них также была проведена минутка безопасности "Вода- радость или беда "
День прошел интересно, познавательно, весело и с пользой для здоровья.